Имею ли я право на доплату к пенсии, если моя дочь 19 лет - инвалид и учится в университете?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на доплату к пенсии, если моя дочь(19 лет)

учится в университете, на бюджете, но она является инвалидом 3 группы?

, Виктория, г. Батайск
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория да вы имеете право доплаты имеющие на иждивении ребенка – студента, обучающегося по очной форме обучения, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Размер надбавки за одного иждивенца с 1 января 2018 года составляет 1 660,9 рублей.