Живём в другом городе, куда обращаться, если бывшая гражданская жена не разрешает видится с сыном?

Здравствуйте помогите пожалуйста куда нужно обратиться если бывшая гражданская жена не разрешает а видится с сыном куда можно обратиться если мы живём в другом городе а прописаны в районе

, Владимир, г. Красноярск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! если вы указаны в свидетельстве о рождении сына в графе «отец», то вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка с письменным заявлением. они вызовут вашу бывшую гражданскую жену, проведут с ней беседу, и дадут вам ответ о результатах предпринятых мер. если никакого результата это не даст, то вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком и об определении порядка общения. если будут нужны услуги в составлении искового заявления — обращайтесь.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обычно начинать приходится с обращения в органы ЗАГСа за получением повторного свидетельства о рождении, а затем в суд с иском об определении порядка общения. Промежуточные обращения — в органы опеки, КДН, ПДН нужны для сбора документов для суда, иного практического результата они не дадут. Все такие случаи индивидуальны, для детальной консультации и конкретных рекомендаций нужно больше информации.

Обращайтесь, если нужна помощь, могу объяснить вам с учетом особенностей вашей ситуации алгоритм действий и подготовить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев