Директор обвиняет в недостаче при неофициальном трудоустройстве

У меня такая ситуация. Я работаю не официально на прокате детских машинок, и директор поставил камеру. На записях видно что есть недостача денег. Когда он ставил камеру, у него прописано в договоре кто и где работает, хотя я работаю не официально. Может ли он заявить в полицию и посадить за кражу?

, Игорь, г. Саранск
Александр Лосев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Да, руководитель может подать заявление в полицию. После чего будет проводиться проверка и дальнейший исход дела будет зависеть от имеющихся доказательств.

Таким образом, нельзя однозначно сказать, что в данном случае имеются основания для привлечения к уголовной ответственности