Нужно ли в данном случае оформить доверенность на ребенка?

Здравствуйте, проконсультируйте меня по такому вопросу: мне нужно уехать на 2 недели, ребенка 1, 3 года нужно оставить бабушке. Нужно ли оформлять доверенность на ребенка, если да, то через какие органы это сделать и какой срок это займет?

Спасибо!

, Анастасия, мкр. Омский
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

мне нужно уехать на 2 недели, ребенка 1, 3 года нужно оставить бабушке. Нужно ли оформлять доверенность на ребенка, если да, то через какие органы это сделать и какой срок это займет?

Если бабушка не собирается уезжать за границу с ребенком или совершать какие-либо действия связанные с оформлением документов, тогда в доверенности нет необходимости!