В каком размере будет выплата алиментов?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ребенок от первого брака на которого выплачиваются алименты в размере 25% от з/п. Вторая жена тоже подала на алименты на нашего ребенка, в иске указала 1/3 от заработка, суд удовлетворил просьбу, выдал исполнительный лист. Если его предоставить на работу, то в каком размере будут взыскивать алименты на детей? Получается два исполнительных листа.

, Андрей, г. Москва
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Андрей, удержания из заработной платы будут производиться согласно исполнительных листов, то есть у Вас два листа, удерживать будут по двум листам. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

ст.81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.