Может ли суд назначить еще 3 месяца на примирение при бракоразводном процессе?

Судом уже было назначено 3 месяца на примирение. Я истец, написала заявление, где прошу без меня рассмотреть такого-то числа чз 3 месяца и расторгнуть брак. У меня вопрос: если муж явится в этот день и будет умолять дать ещё 3 месяца, то может ли судья пойти на уступки?

, Лида, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Может. Судьи любят такие трогательно — слёзные истории. Хотя, если по закону, то нечего здесь тянуть и волокитить дело, надо развести и закончить дело. Если произойдёт очередное примирение, то судье надо заявлять отвод в письменном виде и просить председателя назначить другого судью. Только для отвода судьи — примирителя  одной причины будет мало, подберите ещё несколько фактов, посоветуйтесь с юристами, выслушайте несколько мнений.