Возврат денег за аренду, если условия не были выполнены арендодателем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации : Молодой человек снял комнату сроком на один месяц в двухкомнатной квартире (вторая комната была закрыта, никто не жил)14.07.2018 за 6 500. Соответсвенно, имел право пользоваться ею до 14.08.2018. Официально договор не заключали, риэлторы не участвовали, печатей никаких нет. Но хозяйка формально написала от руки договор, в котором перечислила права съемщика, в которых указала, что он не имеет права ничем пользоваться, кроме воды (газ.колонка) и телевизор + лампочка не более 3-х часов в сутки. Молодой человек за все это время появлялся в данном помещении всего 3 раза. 20-21-ого июля я увидела на сайте объявление о том, что эту же комнату сдают за 4500+ к/у и при этом, Всё включено (холодильник, плита,стир.машина) На лицо, обман, но суть даже не в этом. 25-ого июля молодой человек пришел в арендованное им помещение и обнаружил , что на диване в комнате, которую он снял спит брат хозяйки и сама хозяйка там находится. Из комнаты пропали некоторые вещи, оставленные м.ч. Хозяйка дала всего один комментарий по этому поводу: -" ты же все равно здесь не живешь". Подскажите, можно ли в такой ситуации что-либо доказать и вернуть денежные средства?

, Дарья, г. Пермь
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

ТАК КАК ДОГОВОР МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА, ТО ДЛЯ НЕГО ДОСТАТОЧНО ПРОСТАЯ ФОРМА.

КРОМЕ ТОГО, САМ ФАКТ ТОГО ЧТО ВСТУПИЛ В ГРАЖДАСНКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЕ, УЖЕ ЕСТЬ, ПОЭТОМУ ДЛЯ НАЧАЛА НАПРАВЬТЕ ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ РЕШИТЬ ВОПРОС МИРНЫМ ПУТЕМ, ОПРЕДЕЛИВ СРОКИ ЧТО БУДИТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД.

ПОСЛЕ ЧЕГО ПОДАВАЙТЕ В СУД С ИСКОМ ОБ ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА.