Какое количество штрафов будет начислено за автомобиль?

Мы с родителями поставили машину на учёт, и владельцем авто стала я 16летняя девочка

Но тут мне сказали то что, те штрафы которые будут на машину оплачивать мне в 18 лет с процентами. Это так?

Если это так то что делать?

И можно ли мне сейчас посмотреть сколько штрафов на машину если мне 16лет

, Настя, г. Смоленск
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Штраф назначается не машине. а конкретному человеку, нарушителю правил дорожного движения, то есть, тому,кто управлял машиной и нарушил. Случаи, когда штрафуется или наказывается иным (например, уголовным способом) владелец машины, крайне редки. Можете  быть хозяйкой машины без боязни, но при первом удобном случае, сдайте на права, чтобы в редких случаях, не было возможности Вас упрекать в фиктивном владении машиной, для отвода глаз.