Полномочия начальника колледжа при наличии доверенности

Восемь месяцев в судах рассматривается дело о незаконном увольнении по ст.71 ТК РФ

Уведомление об увольнении подписано начальником колледжа 4 декабря.

Уведомление составлено без указания причин.

В суде выяснилось, что начальник действует на основании доверенности ХХХХХ, которая была ему выдана 20 декабря 2017 г.

Вот выдержка из устава организации

"Непосредственное руководство колледжем осуществляет начальник, назначаемый на должность приказом ректора Университета.Начальник колледжа осуществляет отдельные полномочия на основании доверенности, выдаваемой ректором Университета.Деятельность колледжа регламентируется положением о колледже,утверждаемом ректором Университета"

Вопросы:

1) Начальник колледжа действует на основании доверенности?

2)Имел ли право начальник колледжа подписывать уведомление раньше даты , выдачи ему полномочий по доверенности?

3) Имел ли право начальник колледжа собирать в октябре-ноябре 2017 года доказательства плохой работы сотрудника, если полномочий по доверенности ХХХХ от 20 декабря у него не было?

, Елена, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Да, в том числе и на основании доверенности. Не имел. Но не это главное. Судья хочет Ваш иск отклонить, но не знает, как это сделать, поэтому тянет процесс судебный и время рассмотрения. Трудовые дела так долго рассматриваться не должны. Уведомление составлено без указания мотивов. Это существенное процедурное нарушение. Только на основании этого одного нарушения Вы должны выиграть дело. И  то, что на тот момент   он был не уполномочен