Как быть, если поменяли ворота и часть вышла на тротуар?

Поменяли ворота, часть вышла на тротуар

поменяли ворота, часть забора вышла на тротуар, сантиметров 20. сегодня приехали с администрации, что соседи написали жалобу, но убрать забор не представляется возомжным, что делать в данной ситуации? какой официальный доумент должен быть предьявлен гос органами? какая грозит оветстыенность?

, Андрей, г. Георгиевск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данной ситуации нужно решать вопрос с вашим забором и ставить его на место. То, что у вас нет возможности, это, к сожалению, только ваши заботы. Вы же смогли его поставить так как поставили? В данной ситуации жалоба подана, вам предложили решить вопрос с вашим забором, вы отказываетесь. Далее будет только хуже: исковое об устранении препятствий в пользовании от Администрации, исполнительный лист, судебные приставы, которые принудительно перенесут ваш забор, путем его слома. Убытки останутся вашими убытками