Можно ли юридически запретить родителям находиться в питейном заведении с детьми?

Я владелица ночного кафе. Подскажите пожалуйста могут ли дети до 14 лет в сопровождении родителей находиться в ночном питейном заведении. Я не могу найти статью запрещающую им это. Спасибо

, Наталья, г. Улан-Удэ
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Нет, конечно. Статья 156 УК  предусматривает уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. Но это не Ваш случай. В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса  родители могут быть лишены родительских прав, если они:  — злоупотребляют своими родительскими правами или  являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.