Как в данном случае произвести раздел нашего имущества?

Добрый день! Есть такая ситуация:

Муж, Жена и 2е детей (возраст детей 3,5 и 1,5 года). Состоят в официальном браке.

В период брака, была приобретена квартира на деньги, которые прислали родители жены, но квартира была оформлена в собственность на мужа. Затем год назад эту квартиру продали. Полученные от продажи деньги внесли в ипотеку на новую квартиру в строящемся доме, а так же внесли в ипотеку материнский капитал. В договоре ипотеки указаны оба супруга, но плательщиком является муж, также фигурирует информация о доле детей, поскольку был внесен материнский капитал. Дом еще не достроен, документов на квартиру еще не выдали.

Также в браке была приобретена машина в кредит: первоначальный взнос на кредит машины был также оплачен из денег, которые прислали родители жены, а плательщиком по кредиту и собственником машины является муж.

Сейчас супруги хотят разойтись. Муж не уделяет необходимого внимания детям и ущемляет права жены, отказывается покупать для нее продукты. Жена находится в официальном "отпуске по уходу за ребенком", соответственно своего дохода у нее почти нет, весь день она с детьми, муж почти отказывается с ними сидеть, поэтому и выйти на работу она не может. Брачного контракта у них нет. Жена просила сделать ей доверенность на машину, муж отказал. Жена не знает как ей лучше поступить, чтобы осталась крыша над головой у нее и детей. Как быть с квартирой, можно ли ее продать, согласится ли на продажу муж или откажется в последний момент. Она хочет попробовать сделать брачный договор прежде чем подать на развод, но не уверена, что муж не откажется. Подскажите, пожалуйста, как жене лучше поступить в этой ситуации? Как может быть поделено имущество при разводе в данных обстоятельствах? Можно ли продать такую квартиру и на вырученные деньги приобрести более дешевую для детей и матери? Стоит ли дожидаться пока застройщик сдаст квартиру и выдаст документы? Как с машиной?

Еще вопрос про алименты - когда (в браке или после развода) и как на них лучше подавать матери?

Помогите, пожалуйста!

Спасибо!

, Александра, г. Москва
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВСЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОПОЛАМ, ЕСЛИ СОСТАВИТЕ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УЩЕМИТЕ ПРАВА МУЖА, ТО ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ АДВОКАТ СРАЗУ ДАННЫЙ КОНТРАКТ ПРИЗНАЮТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОСОВЕТУЮ, СТРОЮЩУЮСЯ КВАРТИРУ ПРОДАТЬ И РАЗДЕЛИТЬ ДЕНЮШКИ. С УЧЕТОМ 1/3. БУДЕТЕ ЖДАТЬ МНОГО ПРОБЛЕМ В ЧАСТНОСТИ ОДИН БУДЕТ ПЛАТИТЬ ДРУГОЙ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ. ПОСЛЕ ЧЕГО БАНК, ПРОДАСТ БЕЗ ВАС И РАЗДЕЛИТЬ ОСТАТОК СУММЫ.

ЛИБО КТО НЕ ПЛАТИТ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ОБ ВЗЫСКАНИИ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УПЛАЧЕННЫХ И ПЛЮС ПРОЦЕНТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

ЛИБО СОВЕТ, СОСТАВЛЯЕТЕ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ, У НОТАРИУСА ЗАВЕРЯЕТЕ И ТАМ ВСЕ ПИЛИТЕ И ДЕЛИТЕ.

МОЖЕТЕ ПРОСИТЬ У МУЖА ДАРСТВЕННУЮ НА ДЕТЕЙ КВАРТИРЫ.

Александра
Клиент, г. Москва

Григорий,

Вы советуете постараться продать квартиру до развода?

Что значит «С УЧЕТОМ 1/3»? Какие проблемы могут возникнуть, если ждать с продажей? а если муж не согласится на продажу?

Если пытаться продать, как решается вопрос с тем, что был вложен мат.капитал и должны быть доли на детей?

Насчет ущемлений прав мужа — а как же то что деньги, вложенные в ипотеку и кредит, были со стороны родителей жены? а муж теперь ей говорит, что она ничего не вкладывала, что это всё он.