Есть ли закон об использовании чужих фото работ мастера?

добрый день. подскажите пожалйуста, я мастер по наращиванию ресничек, выставляю фото своих работ в соц. сети, мои фото одна девушка начала воровать и выставлять как за свои работы. есть такой закон, можно ли подать в суд?

, Анастасия Новикова, пгт. Анна
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Фотография может относится к объекту авторского права. И в таком случае, Вы являетесь автором такой фотографии, а значит имеете право защищать свои права на свои фото.

Это Статья 1250 ГК РФ. Защита интеллектуальных прав и статья 1252. Защита исключительных прав. Ну конкретизация в ст.1301 ГК