Что из документов нужно для завершения оформления земли?

здравствуйте. подскажите пожалуйста какие действия требуется для полного оформления земли.

у меня есть :

разрешение муниципального органа (горисполкома ) для отвода земельного участка для ижс. .....

сделано межевание участка

и документы сданы в госкомрегистр для получения кадастрового номера

какие ещё нужны справки чтобы можно было строиться.????

, Антон, г. Краснодар
Жанбек Жекебаев
Юрист, г. Оренбург

Чтобы можно было строиться, необходимо разрешение на строительство, которое выдается муниципалитетом собственнику (точнее правообладателю) земельного участка.

Судя по документам, Вы сейчас регистрируете земельный участок в Росреестре на основании старого землеотвода и проведенных межевых работ.

Как Росреестр зарегистрирует право собственности на земельный участок за Вами, Вы можете обращаться в муниципалитет за услугой, предшествующей получению разрешения на строительство, — градостроительным планом  земельного участка. Там  будут указаны существующие ограничения на участке и место возможного строительства (место допустимого размещения).

Получив его в течение 20 рабочих дней (могу немного ошибаться в сроках) и сделав у кадастровых инженеров схему планировочной организации земельного участка, Вы можете подать в муниципалитет на выдачу разрешения на строительство.

Но это подходит только для строительства индивидуального жилого дома.