Как правильно составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и супругу?

Как правильно составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и супругу , по прожиточному минимуму,так как отец ребенка ни где не работает и стоит на учёте в центр занятости

Уточнение от клиента

Не стоит на учёте в центре занятсти

, Виолетта Ремнёва, г. Магнитогорск
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вот так примерно должно выглядеть исковое заявление.

Московский федеральный районный суд
Санкт-Петербурга

ИСТЕЦ:,
Адрес:,

ОТВЕТЧИК:,
Адрес:,

            ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

08 сентября 2006 года на основании решения мирового судьи Кареевой Г.Г. судебного участка № 123 Санкт-Петербурга прекращен брак между мной и ответчиком (свидетельство о расторжении брака II-АК  № 517057 выдано 14.10.2008 г. Отделом ЗАГС Московского района Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга).
От брака имеем ребенка,, ФИО, 23 октября 1996 года рождения (свидетельство о рождении II-АК №665711 выдано 28.11.2008 г. Отделом  ЗАГС Московского района Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга).
Иных иждивенцев ни я, ни ответчик не имеем.
В период брака ответчик перестал принимать участие в содержании нашего ребенка, в связи с чем 29 сентября 2003 года по моему заявлению мировым судьей судебного участка №123 Санкт-Петербурга Кареевой Г.Г. выдан судебный приказ №2-167/03-123 о взыскании с ответчика в мою пользу на содержание дочери Анкуда Анастасии Максимовны,  23 октября 1996 года рождения, алиментов в размере ¼  (одной четверти) заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 29 сентября 2003 г. до совершеннолетия ребенка.
После расторжения брака ребенок находиться на моем иждивении.
Ответчик  злоупотребляет алкоголем, свои обязанности родителя по содержанию ребенка не выполняет в полном объеме: предоставляет содержание, размер которого определяет по своему усмотрению и который не соответствует закону.  В настоящее время ответчик не работает, у него отсутствует заработок, в результате чего взыскание алиментов в долевом отношении к заработку невозможно, что существенно нарушает интересы ребенка.
Моя заработная плата составляет ______, других источников дохода я не имею (справка 2-НДФЛ). Часть заработной платы идет на оплату съемного жилья, так как ответчик чинит препятствия к моему и ребенка проживанию в жилом помещении, где мы зарегистрированы по месту жительства (данное обстоятельство может быть подтверждено свидетельскими показаниями)
С учетом изложенного и в соответствии с ч.1 ст.21, ч.2 ст.24, ч.3 ст.65, ч.2 ст.66, ст.ст.80, 83 СК РФ, ст.69, ч.1 ст.98 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.Изменить размер алиментов, взыскиваемых  с ответчика в мою пользу  на содержание ребенка,, ФИО, 23 октября 1996 года рождения с ¼  (одной четверти) заработка и иного дохода ежемесячно.на алименты в твердой денежной сумме в размере 2 (два) МРОТ ежемесячно, начиная с момента обращения в суд и по достижении ребенком совершеннолетия.
2.Взыскать с ответчика в мою пользу сумму уплаченной мной государственной пошлины.
3.Вызвать и допросить в качестве свидетелей следующих граждан:
— , ФИО
Указанные свидетели могут подтвердить обстоятельства, изложенные в исковом заявлении, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела.
4.Истребовать у ответчика доказательство: трудовую книжку.

Приложения:1.Копии искового заявления – 2 экз.
                       2.Ксерокопия свидетельства о расторжении брака – 2 экз.
                       3.Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка – 2 экз.
                       4.Ксерокопия судебного приказа – 3 экз.
                       5.Справка ф-7 – 1 экз.
                       6.Справка ф-9 – 1 экз.
                       7.Справка 2-НДФЛ – 1 экз.
                       8.Документ об уплате государственной пошлины – 1 экз.

«____»________________ 20___ г.                         ____________________________
                                                                                                       подпись