Отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ в 17 лет

Здравствуйте, как происходит оформление отсрочки, если поступил в 17 лет на 1 курс по ЕГЭ, сам отчислился и вновь поступил на 1 курс. 18 лет исполнилось в июне - после 1 курса. Отсрочки не было. Возможно ли отсрочка - вуз же как- то информировал военкомат? Как оформлять отсрочку?

, Alex, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ВУЗ естественно информирует военный комиссариат о студентах проходящих обучение подлежащих призыву на военную службу.

Военный комиссариат сам определяет когда призывнику следует явиться для прохождения мед комиссии и для решения вопроса о предоствалении отсрочки.

То есть грубо говоря вам придет повестка (скорее всего ее вручат вам в ВУЗе) и кода пройдете мед комиссию в самом военном комиссариате напишите заявление о предоставлении отсрочки.

С уважением Александр