Как сделать запрос в ЗАГС в Украине, если я нахожусь в России?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать запрос в ЗАГС г. Днепропетровска в Украине, чтобы получить справку или копию свидетельства о рождении отца. Отец умер, я являюсь дочерью. Проживаю в г. Москва. Отец родился в г. Днепропетровск.

, Екатерина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать запрос в ЗАГС г. Днепропетровска в Украине, чтобы получить справку или копию свидетельства о рождении отца. Отец умер, я являюсь дочерью. Проживаю в г. Москва. Отец родился в г. Днепропетровск.

Для получения данной услуги Вы можете обратиться в посольство Украины в Москве.

Если в посольстве по каким-либо причинам не смогут Вам помочь, тогда получить данную справку Вы сможете только через представителя по доверенности в Украине.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Возможно ли самостоятельно сделать письменный запрос в ЗАГС г. Днепропетровска, или только через посольство, или доверенное лицо?

Можно самостоятельно отправить, если даже ответят, то это будет просто информативным письмом не более. Потеря времени.