Улучшение кредитной истории

Добрый день.Лет 5 назад брал потребительские кредиты,не получилось своевременно погасить,было много просрочек.В 2016 году заказал кредитную историю через сбербанк онлайн,в окб вроде как они заказывают кредитную историю там было написано что у меня действующий кредит с просрочкой,позвонил в банк,узнал о переуступке кредита другой организации,составили письмо с юристом о том что готов погасить кредит с предоставлением документа подтверждающего,что кредит закрыт.Оплатил.Закрыл кредит.Заказал повторно там же кредитную историю,кредит закрыт.Кстати при всей плохой кредитной истории сбербанк выдал мне кредитную карту.Специально начал платить по кредитной карте ежемесячно платежи с процентами,чтобы кредитная история улучшалась.Спустя какое то время заказал опять кредитную историю и мой рейтинг с 2 улучшился до 3.Попробовал взять потребительский кредит на телефон,проверить так сказать,сразу отказали в таком кредите.В январе этого года еще раз заказал кредитную историю и обнаружил что мой кредитный рейтинг опять 2.Никуда больше не подавал запросы,плачу ежемесячно по кредитной карте сбербанка платеж и проценты,появились на просторах еще коллекторы которым тоже по одному моему старому кредиту переуступку сделали.Но в кредитной истории как действующий кредит его нет.Вообщем вопрос как улучшить кредитную историю?почему не улучшается бал в кредитной истории,если я плачу кредит по кредитной карте сбербанка?и может в сбербанке одна кредитная история,а в других организациях другая кредитная история?

, Артем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вообщем вопрос как улучшить кредитную историю? почему не улучшается бал в кредитной истории, если я плачу кредит по кредитной карте сбербанка? и может в сбербанке одна кредитная история, а в других организациях другая кредитная история?

Артем

кредитная история одна, как и база одна у всех банков и улучшить её можно лишь одним путём — погашение ткущих/новых кредитов и т.д. Так что тут ответ будет краткий, к сожалению. БКИ будет постепенно исправлять рейтинг по мере закрытия кредитов. Можете брать микрозаймы или какие-от небольшие потреб кредиты и тут же отдавать, так тоже можно улучшать историю.

Артем
Клиент, г. Москва
Советов по микрозаймам много в интернете, но конкретных историй о исправлении кредитной истории я не читал.Тем более не могу понять я так же плачу по кредитной карте сбербанка и почему не улучшается?

вы потому что пока по кредитной карте ещё платите, она не закрыта, поэтому и не улучшается. вот тут история, например, есть. http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=114&TID=317324