Имеет ли мой муж право на наследство, если за 10 лет оформлением никто не занимался?

Может ли мой муж претендовать на долю. Если дом оформлен еще на бабушке, которой нет в живых 10лет. Было два прямых наследника: отец мужа и сестра отца. Отец умер три года назад, а все эти годы в этом доме жила тетка. В права наследства ни кто не вступал

, Рада, г. Новосибирск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Раз там проживает тётка, то она фактически приняла наследство. Может оформить дом в свою собственность. Думаю, что вашему мужу ничего не достанется.