Может ли человек быть привлечен к ответственности за долги?

Здравствуйте,может ли быть привлечен человек к ответственности за задолженность на Сим карте,оформленной на другого человека?

, Елена, г. Фокино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, сим карта оформляется на лицо, как правило, которое заключало договор на оказание услуг связи с оператором. Соответственно он  и должен отвечать. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.