Можно ли подать заявление в полицию, если взломали страницу в соц сети?

Здравствуйте. Бывшая супруга взломала мою страницу в социальной сети, на протяжении двух месяцев заходила на мою страницу, читала сообщения, передавала информацию из сообщений своим подругам. Затем она вместе с подругами оскорбляли мою нынешнюю супругу. Вопрос: стоит ли подавать заявление в полицию, какое возможно наказание? И нужно ли доказывать факт взлома страницы в социальной сети.

, Евгения, г. Екатеринбург
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно нужно подавать заявление, особенно если с вашей страницы распространялись порочащие вас, либо кого-либо сведения. Даже если сотрудники полиции не найдут в ее действиях состава преступления, либо административного правонарушения, вы себя обезопасите от претензий со стороны кого-либо и зафиксируете сам факт того, что ваша страница была взломана и с нее писали не вы, а кто-то другой.