Как ускорить доставку запроса из отдела ЗАГСа в России в отдел ЗАГСа Казахстана?

Здравствуйте.

Мне необходимо исправить ошибки написания имени в свидетельстве о браке.

Брак был зарегистрирован в Казахской ССР. Для этого необходимо создать Дело для внесения исправлений в архивную книгу и отправить это дело в Казахстан.

Мне сказали, что доставка этих корреспонденций тянется в течении нескольких месяцев.

Вопрос: могу ли я сам отвезти это Дело в Казахстан, или отправить его экспресс почтой, через курьерскую службу?

Или какие у меня есть варианты ускорить доставку корреспонденции из отдела ЗАГС в России, в от отдел ЗАГС в Казахстане? Денежные расходы для меня значения не имеют.

, Сергей, г. Казань
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей!

Данный вопрос законодательством не регулируется. Попробуйте переговорить с сотрудниками отдела ЗАГС, куда Вы обращались, и предложить свои услуги. Возможно отправка такой корреспонденции отправляется только фельдъегерской связью, на что Вы повлиять не сможете. Запишитесь на прием к руководителю и обозначьте свою проблему. Также можете подать официальное обращение, в том числе с использованием Интернет ресурсов.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.