Как можно уменьшить процент по данному кредиту?

взяли деньги вдолг, сумма 25000 проценты 7000. Больше 5 месяцев оплачивали только процент, получается так что платим только проценты ,но не сам кредит. Что можно сделать чтобы уменьшили процент и быстрее его закрыть? так как пенсия всего 8000? если можете помочь напишите.

, Виктория, г. Казань
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Есть вариант досрочно погасить весь кредит. Посчитайте сумму основного долга плюс проценты за пользование кредитом на дату погашения. И закрывайте весь кредит. Оставшиеся проценты платить не надо, так как после погашения Вы кредитом уже фактически не пользуетесь.