Какие документы нужны для дарения квартиры?

Здравствуйте. Моя мать хочет подарить мне квартиру. Я инностранная гражданка. Какие документы при заключении договора дарения потребуются от меня? Особенно меня интересует, в какой форме и в сопровождении каких документов должен быть представлен мой загранпаспорт.

, Анастасия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам требуется предоставить паспорт иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом на русский язык, а также документ, подтверждающий законное нахождение иностранца на территории Российской Федерации.  Это если будете присутствовать самостоятельно при оформлении перехода права собственности на недвижимость. Договор дарения недвижимости составляется на русском языке, но по желанию можете составить и на иностранном языке.