Как забрать залоговое имущество у банка без лицензии, если кредит выплачен полностью?

Здравствуйте, мною выплачен кредит полностью. По болезни я не успела забрать справку о погашении кредита и документы на залог имущества , в банке остались в залоге свидетельство о собственности и ПТС на машину. У банка забрали лицензию. Я написала письмо конкурсному управляющему. Мне ответили, что база данных утеряна и потребовали подтверждающие документы о закрытии кредита. У меня сохранились только квитанции за последнии два года , за первые три утеряны. Я запросила кредитную историю, где четко написанно что кредит закрыт. Как мне поступить, чтобы доказать погашение кредита если квитанции частично потерянны

, Любовь, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Любовь,

Мне ответили, что база данных утеряна и потребовали подтверждающие документы о закрытии кредита. У меня сохранились только квитанции за последнии два года, за первые три утеряны.

Любовь

Вы оплачивали наличкой или переводили с другой карты? Если кредит Вы оплачивали по безналичному расчету, то можно заказать в банке детализированную выписку по движениям средств.

Я запросила кредитную историю, где четко написанно что кредит закрыт. Как мне поступить, чтобы доказать погашение кредита если квитанции частично потерянны

Любовь

Вам нужно предоставить все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие выплату кредита и дождаться от управляющего письменного ответа.

С уважением, Виктория Суворова.