Можно ли списать долг за свет, если умер хозяин дома?

Дом находится в соц найме. Предыдущий хозяин соц найма умер( сестра мужа). Муж хочет взять соц найм на себя. Пошли в НЭСК нам сказали что за 11 лет не оплачивалась за эоектроинергию. Что нам делать?

, Карина, г. Новороссийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Карина.

то нам делать?

Тут пропуск  общего срока исковой давности, о котором необходимо заявить на суде.

ч. 1 ст. 196 ГК РФ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Карина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!