Какова процедура перехода на ЕНВД после регистрации ИП?

Добрый день

Регила заркгесоироваться как ип и работать спокойно

в июле получила :

Лист записи единого государственного реестра индивидуальных предпренимателей

И уведомление о постановке на учет физ лица в налоговом органе

Завтра собираюсь ехать в нологовую по месту прописки с этими бумажками и как Я понимаю с заявлением о переходе на енвд с 2.08?

Какие мои дальнейшие действия?

Запуталась с этим ИП (((

, Мария, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Мария. Можете обратиться на сайт налог.ру там более менее подробно расписано про енвд.

ПОДАЧА ДЕКЛАРАЦИИ

Порядок и сроки представления налоговой декларацииНалоговые декларации представляются в налоговый орган по итогам каждого квартала — не позднее 20-го числа месяца следующего за кварталом (ст. 346.32 НК РФ).

УПЛАТА НАЛОГА

Срок уплаты ЕНВД до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал).

Подробнее см. ст. 346.32 НК РФ.

Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария!

В соответствии с пунктами 2-3 статьи 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации, Вам необходимо подать уведомление о переходе на уплату ЕНВД в территориальное отделение ФНС по месту осуществления деятельности в течение 5 рабочих дней со дня начала применения такого налогового режима.

Срок пропускать не следует, иначе заявление могут не зарегистрировать или зарегистрировать с привлечением Вас к административной ответственности в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Узнать правильную инспекцию ФНС можно по горячей линии или на сайте ФНС России.

Заявление заполняется по форме и в порядке, утвержденными Приказом ФНС России от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@. Форму можно найти в сети «Интернет».

Заявление необходимо представить в 2 экземплярах при личной явке или в 1 экземпляре при направлении уведомления по почте ценным письмом с описью вложений.

Для заполнения формы заявления, в случае возникновения сложностей, можете обратиться ко мне за помощью.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Антон добрый день! Подчкажите пожалуйсиа, можно ли в спб к вам приехать на консультацию?
У меня в принципе много вопросов об ип )

Мария, по правилам сайта Вам необходимо обратиться ко мне в чат, где я смогу дать Вам подробную консультацию по интересующим Вас вопросам. Если в чате это сделать не представляется возможным, мы сможем договориться об ином формате работы.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?