Как быть, если мне назначили судом обязательные работы, но я живу и учусь в разных городах?

Мне назначили судом обязательные работы, я живу в одном городе, учусь в другом, документы направили в уии моего родного города, смогу ли я отрабатывать в городе где учусь, т.к. лето заканчивается и появляется необходимость опять уехать на учебу?

Есть временная прописка в городе где учусь

, Александр, снт. Онежец-2
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

Мне назначили судом обязательные работы, я живу в одном городе, учусь в другом, документы направили в уии моего родного города, смогу ли я отрабатывать в городе где учусь, т.к. лето заканчивается и появляется необходимость опять уехать на учебу? Есть временная прописка в городе где учусь

Вопрос этот Вы можете решить только с уполномоченными представителями исполнения наказания. Если Вы без согласия указанного органа уедете с родного города, где Вам назначено отбывание обязательных работ, это будет расценено как уклонение от исполнения приговора суда и Вам могут изменить назначенное наказание на лишение свободы.