Можно ли в магазине на внутренней стороне окна разместить виниловую наклейку "бросай курить"?

Хочу наклеить на внутренней стороне окна виниловую наклейку во всё окно "БРОСАЙ КУРИТЬ" в магазине электронных сигарет.

Смогут ли придраться к пропаганде, дезинформации или чему-то другому?

Могут ли возникнуть проблемы с каким-либо органом власти по вопросам рекламы или у других?

, Алексей, г. Тула
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Нет, это не пропаганда. Вы просто причиняете вред имуществу владельцев магазина. Поэтому если и будет что-то установлено, то с Вас смогут взыскать ущерб в судебном порядке. Имеется в виду, вдруг Вы своей наклейкой повредите стекло.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.