Лишение водительского удостоверения за пьянку, если медицинского анализа не было

здавствуйт. есть заключение нарколога,что я был пьян.Кровь и мачу на анализ не брали. Дышал в трубку и проводили прочие тесты на коордацию.Вопрос! Есть ли смысл бороться за водительское удостоверение?Ведь кровь и мочу на анализ не брали.

, глеб харитонов, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Глеб. Если Вы дышали в трубку и показания прибора были положительными (с учетом погрешности прибора свыше 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха), то шансы на то, что Вас не привлекут к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ и не лишат права на управление транспортными средствами, ничтожно малы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.