Обязательно ли жить 3 года по месту переселения, если уже получено гражданство?

Здравствуйте, я получил свидетельство переселенца(зеленый паспорт) и в последствие стал гражданином РФ, сейчас собираюсь написать заявление на подъемные и после получения уйти в армию... Затем по контракту... Так вопрос в том что в данном случае надо ли жить 3 года по месту переселения, или в данном случае можно уйти в армию не беспокоясь?

, Никита, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вы пишете:

я получил свидетельство переселенца(зеленый паспорт) и в последствие стал гражданином РФ, сейчас собираюсь написать заявление на подъемные и после получения уйти в армию… Затем по контракту… Так вопрос в том что в данном случае надо ли жить 3 года по месту переселения, или в данном случае можно уйти в армию не беспокоясь?

Если Вы гражданин России и у Вас призывной возраст, нужно безотлагательно стать на учёт в военкомат и там Вам объяснят условия призыва на действительную военную службу и условия заключения контракта. Никаких три года для этого ждать не нужно.