Как вызвать свидетеля в суд по делу об административном нарушении?

Добрый день!

У меня проходит дело по административному правонарушению.

Назначено повторное слушание.

Могу ли я вызвать свидетеля на слушание без предварительного уведомления в письменном или устном виде (прямо во время заседания)?

А если не могу, то как мне уведомить суд о свидетеле?

, Василий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий. Если Вы самостоятельно готовы привести свидетеля в суд, то в ходе судебного заседания в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ заявите письменное ходатайство о допросе указанного свидетеля.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.