Какие нужны доказательства по ст 56, 57 СК РФ?

Здравствуйте! Мне пришла повестка в Суд, где я являюсь истцом . Я подала на алименты на мужа, но мы еще в браке. Суд предлагает предоставить доказательства по ст 56, 57. Скажите пожалуйста, что именно я должна доказать суду, какие нужны доказательства? Ребенок у меня.

, Зульфия, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Зульфия, обычно в повестках используют стандартные формулировки, но в делах о взыскании алиментов обычно используют доказательства родства (происхождение) ребенка от конкретных лиц (свидетельство о рождении), свидетельство о браке, если есть возможность то предоставление сведений о заработке ответчика, если требуете взыскать алименты в твердой денежной сумме, то можете предоставить документы подтверждающие Ваши траты на содержание ребенка, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Статья 56. Обязанность доказывания.1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.Статья 57. Представление и истребование доказательств.1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае не извещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.