Как быть, если к родителям пришел следователь с повесткой, а я в армии?

Был за рулем, попал в аварию, въехал в столб, пострадали пассажиры. Забрали в армию, теперь домой пришел следователь с повесткой в суд на мое имя, пытается отдать родителям. Чоо делать? И может ли расспасться дело за время службы из за моего отсутствия?

, Максим, г. Хабаровск
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Максим! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Увы, но в Вашем случае дело расспасться само собой не сможет. Я Вам настоятельно обратиться к грамотному адвокату, который специализируется на ДТП. Вас в любом случае будут привлекать в данном уголовном деле в качестве обвиняемого и может даже светить реальный срок. Поэтому тянуть и ждать, что все рассосется не стоит. В свою очередь я желаю Вам удачи

Юлия Иванова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Повестка в любом случае придет в военкомат, т.к. Вас могут объявить в розыск, а из этого ничего хорошего не получиться. Родители могут не расписываться в повестке, но им лучше сразу сказать, что вы проходите службу. Всего доброго. обращайтесь.