Увеличится ли срок отработки, если отдел кадров проводит заявление на увольнение?

добрый день,подскажите пожалуйста ,написала заявление на увольнение "прошу уволить меня с 15 августа текущего года " 1 - го августа (сегодня) два раза носила в отдел кадров ,они отмахиваются ,сначала лист обходной подпиши ,(заявление уже подписано начальником моим .что он не против ) ,обходной сегодня не получается подписать ,увеличится ли срок отработки ,если я отдам его завтра уже с обходным листом

, мария, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, срок уведомления о предстоящем увольнении считается со дня его подачи, то есть с 1 августа и в течение 2 недель Вы можете заполнить обходной лист и сдать его в отдел кадров.

Так как у Вас заявление подписано руководителем, то переживать не стоит. В ближайшее время Вас должны ознакомить с приказом и рассчитать в последний рабочий день и выдать трудовую книжку на руки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.