Какова процедура оформления инвалидности через госпиталь?

я пенсионер военнослужащий.

страдаю высоким давлением.

как оформить инвалидность?

врач поликлиники сказала самим заняться оформлением.

а ей некогда.

вынуждены самостоятельно искать оформление чтобы врачу принести на подпись.

что для этого необходимо?

, люда, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Обращайтесь с жалобой к заведующей поликлиники, врач обязан был вам помочь в последующем прохождении врачей, куда и как.Так же можно обратится с жалобой к глав врачу.дальше идёт Министерство здравоохранения.Если поликлиника дорожит своей репутацией и  врачи хотят сохранить место в поликлинике, они должны побеспокоится о здоровье больного и о том как больной  проходит обследование. Схема прохождения врачей ля инвалидности: участковый терапевт(у кого вы проходите лечение), лечащий врач должен вас осмотреть и дать направление на обследование других специалистов  и анализов.Окулист, невролог, ЛОР, хирург, ортопед  и т.д е. Всё зависит от болезни. Когда всё пройдено. Со всеми бумагами вы опять приходите к участковому врачу, который вам давал направление.Следующее идёт заполнение истории болезни и он выдаёт вам направление на Медико-социальную экспертизу.С направлением идёте к гл.врачу для подписи.Потом необходимо обратиться с этими документами в МСЭ по месту жительства.Здоровья вам и удачи.