Может ли Сбербанк снять детское пособие?

Добрый день . Может ли Сбербанк снять детское пособие со счета в счет погашения долга. Спрашивала в Сбербанке все говорят по разному!

, Екатерина, г. Москва
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Здравствуйте! На детское пособие невозможно обратить взыскание, а соответственно и снять их в счёт каких-либо долгов незаконно. Советую обратиться за помощью к квалифицированным юристам по данному вопросу. Вы можете написать мне в чат и я обязательно помогу Вам.  Для решения этой проблемы имеется много способов. Надеюсь, что ответила Вам доступно и понятно. в случае указанного нарушения убедительно рекомендую вам обратиться за помощью!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снимая деньги со счета пристав не знает что это за суммы. Поэтому рекомендую обратиться к приставу со справкой от соцзащиты или вашей работы, что на этот счет вам поступают детские пособия и он не будет удерживать суммы с этого счета.

Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Нет не может. Пособие же детское. Дети не отвечают по долгам родителей. Надо просто объяснить тому, кто взыскивает. Если исполнительный лист подан приставам, то им отнести справку о назначении счета, если исполнительный лист подан в банк, то справку принести в банк. Если банк не перестанет удерживать, то в суд.