Является ли ошибка в названии страны в разрешении на выезд ребенка серьезной и исправима ли она?

В разрешении от отца(бывшего супруга) на выезд нашего несовершеннолетнего ребенка за границу сделана ошибка в названии страны (написано: территорию МолдОвии,а не Молдавии или республики Молдова). Ошибку обнаружили уже находясь в Молдове. Выйти на связь с бывшим супругом нет возможности,также как и нет возможности приехать в РФ. Является ли эта ошибка серьезной? И как ее можно исправить?

Уточнение от клиента

Разрешение нужно будет для того, чтобы выехать на отдых на территорию Украины и вернуться обратно в РМ. Возникнут ли вопросы при пересечении границы РМ при обратном возвращении?

, Виктория, г. Салават
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

По законодательству РФ выезд ребенка с одним из родителей не предусматривает получение разрешения на это другого родителя!

Возможно это устанавливает законодательство РМ при въезде?

Для чего Вам исправление этой ошибки, когда Вы уже находитесь в РМ?

Дополнительных каких-либо препятствий для обратного въезда в РФ она не создаст. Уточните вопрос.

Этот вопрос не в рамках законодательства РФ. Во-первых, для чего Вы делали это разрешение? Кто его требовал? Во-вторых, я так понимаю, Вы, вместе с ребенком, у которого есть паспорт въехали в РМ (с ошибкой или без ошибки). Соответственно не может быть оснований предполагать, что обратный въезд в РМ вам запретят. Если даже законодательство РМ или Украины устанавливает наличие такого разрешения, то даже несмотря на ошибку вас должны впустить(выпустить), т.к. фактически такое разрешение имеется (даже учитывая ошибку, другой такой страны в мире нет)