Вышел ли срок исковой давности по взысканию кредитного долга, не оплаченного в течение 3-х лет?

Добрый день! Не платил более 3х лет по двум кредитным картам. Банк в суд так и не пошёл, были судебные приказы, но я их отменял. Можно ли считать что срок исковой давности вышел и что надо предоставить в суде? На руках есть выписка операций с печатью банка.

, Илья, г. Нижний Новгород
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Илья. У Вас должен быть договор, где указана дата заключения, с нее и считайте срок. Также на картах бывает указан срок.