Как получить справку о заработной плате, если работодатель не отвечает на запрос?

Добрый день! У меня следующий вопрос:я с 1985-1988 работала в г. Баку инженером- программистом. В1988 году уехала по известным политическим мотивам. А теперь для назначения пенсии мне нужна справка о зар. плате за эти годы. Естественно, что Баку на мои запросы не отвечает.. Как быть? Где можно получить эт справку, иначе пенсию мне назначают по минимальному коэффициенту.

, Венера, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Один вариант, это пусть ПФР назначает Вам минимальную пенсию после этого иск в суд об обязании провести перерасчет пенсии и просить суд сделать судебный запрос в Главное архивное управление г. Баку. На судебный запрос шанс получить ответ очень большой.

Статья 57 ГПК РФ
 Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.