Как снять арест с карты и списать долг, который я выплатила приставу через удержания с з/п?

Здравствуйте вам знакомо когда пристав загоняет дебетовую карту на которой 0руб в минуса. Так вот пристав загнал в минус мою карту .Когда я стала долг оплачивать приставу (с меня удержавали с заработной платы),я пошла к приставу и попросила чтоб с карты сняли арест.Они дали мне постановление чтоб с моего счета сняли арест(причем тут счет,если арест на карте) Пристав говорит мы снимали арест со счета а карта пивязана к моему счету(значит и с карты должны были снять арест т.к она привязана к счету). Но банк говорит что не какое постановление чтоб снять арест с карты не было.Короче пристав не дает постановление об снятии ареста с карты говоря что они арестовывали счет. А банк снял арест со счета а на карте нет. И сейчас они мне начислили пеню в 45000 к долгу который я у них не брала 43000. Они просто из ничего сделали меня должником.Что можно сделать? О долге я узнала от пристава Спасибо

, Елена, г. Нижневартовск
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Скорее всего 10-ти дневный срок для обжалования действий приставов в порядке административного судопроизводства истёк. Однако есть возможность для возмещения убытков в порядке гражданского судопроизводства. Прежде чем кидаться в бой необходимо знать условия договора предоставления кредитной карты. По сути, судебные приставы-исполнители приняли за вас решение взять на себя долговые обязательства перед банком.