Сколько метров нужно отступить от границы участка для строительства одноэтажного здания?

Добрый день, в собственности имеется земля сельхоз. назначения ,планирую построить здания для производства , вопрос сколько метров нужно отступить от границ участка для стройтелства одно-этажного здания?

, Антон, г. Казань
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Антон, добрый день! При необходимости возведения здания Вам понадобится в обязательном порядке получить разрешение на строительство. Но перед этим Вам необходимо получить в Администрации градостроительный план Вашего земельного участка, в котором будет указана информация о видах разрешенного использования земельного участка, то есть что конкретно можно строить и предельных параметрах разрешенного строительства, в том числе минимальные отступы от границ земельного участка.