Как вернуть списанные с банковского счета деньги, если фактически долг отсутствует?

Добрый день. Управляющая компания подала в суд за долги. По факту долга нет, есть все квитанции об оплате. Как вернуть списанные деньги с банковского счета?

, Юлия, г. Армавир
Екатерина Залогина
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что по делу о взыскании с Вас денежных средств уже вынесено решение суда, передано судебным приставам-исполнителям, которые в свою очередь списали денежные средства по исполнительному листу?

В этом случае, Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением на имя руководителя подразделения с указаниями данных заявителя и номера исполнительного производства. В заявлении указать суть обращения и приложить копии квитанций об оплате, потребовать возврата конкретной суммы излишне взысканных денежных средств, а также указать реквизиты счета, на который Вы просите перечислить денежные средства.

Далее, пристав проведет проверку расчетов и вынесет решение, о котором должен уведомить Вас в письменной форме.

С уважением, Е.А. Залогина

Юлия
Клиент, г. Армавир
Спасибо