Выезд украинца из России в страны Евс

Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю в России по Рвп, хочу совершить круиз из России в три страны Европы! Подскажите, какие документы мне нужно делать, если для этого тура нужна шенгенская виза, а для граждан Украины безвизовый режим в страны Евросоюза?

Спасибо

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

О каких странах идет речь конкретно?

Да, виза не нужна. Наличие РВП на это никак не повлияет.

Однако, нужна будет и биометрика в паспорте и подтверждение наличия финансовых средств и бронь (отели, билеты).

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Финляндия, Эстония, Швеция
Биометрика-биометрический загранпаспорт подойдёт, или только паспорт-карточка?
Какая сумма должна присутствовать на моем счету? И подойдёт ли сберегательный счёт, карты Сбербанк?
Биометрика-биометрический загранпаспорт подойдёт, или только паспорт-карточка?

Да, подойдет.

Какая сумма должна присутствовать на моем счету? И подойдёт ли сберегательный счёт, карты Сбербанк?

Да, подойдет, нужно будет сделать выписку со счетов.

Сумма из  рассчета количества дней умноженного на стоимость расходов в каждой стране.   В каждой стране каждая «цена» дня пребывания:

Можете посмотреть здесь:

https://www.gorod.dp.ua/news/1...

https://travel.europewb.org.ua...

Забыла добавить, что также нужно приобрести мед. страховку.