Должен ли я платить долги матери за коммунальные услуги?

Прописан в частном доме у матери не проживаю там более 10 лет на гос. услуги пришёл счет за коммуналку Мать жива живет там же, накопила долгов она хозяйка. Должен ли я оплачивать ее долги

  • Задолженность по платежам за жилую ~
    .docx
, Алексей Сергеевич Кузнецов, г. Кострома
Роман Пантин
Юрист, г. Новосибирск

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Если вы собственником не являетесь и не имеете никаких долей обязанность по внесению платы не возникает.