Где хранятся оригиналы документов по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте!

В мае 2018 года было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы по делу об административном правонарушении и оставлении без изменения Постановления об АПН.

Мы обжалуем решение в вышестоящий областной суд.

Вопрос - где должны храниться оригиналы Постановления об АПН и протокола - в материалах дела суда, которое передается в областной суд или там могут быть просто ксерокопии этих документов, не заверенных ГИБДД в установленном порядке?

И где это написано? Можно ссылку на нормативно-правовой акт?

Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Любовь!

Оригиналы хранятся в материалах дела в суде согласно Инструкции по делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36.

Любовь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Перекопала и 36 и 161 инструкцию — ничего не нашла. Не можете носом ткнуть в нужный текст?

Жалоба подается через районный суд. В районном суде вашу жалобу вместе материалами передадут в суд субъекта, не беспокойтесь.

Для этого и установлено правило подачи жалоб через суд, который вынес решение.