Возможно ли повторно использовать право аренды земельного участка для инвалида?

Семья с ребенком-инвалидом ,воспользовалась правом аренды земельного участка у администрации города под ИЖС , начала строительство дома, но этапе строительства произошли обстоятельства,после чего , строить стало не на что, не стало денежных средств, и продали недострой а земля ушла, автоматом с недостроем к другому собственнику.Новый собственник достроил дом и оформил землю на себя в собственность. ВОПРОС может ли эта семья воспользоваться повторно правом ребенка инвалида на поеобретение земли в аренду у администрации, т.к цель была не достигнута, и земля не стало собственностью по окончании строительства семьи с ребенком инвалидом?

Уточнение от клиента

Вопрос земельного участка в Дальневосточном округе!

, Pavel, г. Москва
Анастасия Проскурина
Юрист, г. Надым

 Согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»  инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Согласно п. 6 ст. 39.14 ЗК РФ предоставление земельного участка без проведения торгов в порядке реализации гражданами права на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков осуществляется однократно.

Таким образом, данное право может быть реализовано однократно.