Что делать работнику, если не отдают трудовую книжку?

После увольнения отработала по закону две недели,за это время учёт в магазине не проводили, а теперь не отдают трудовую,ссылаются на то что надо провести учёт в магазине. Что делать?

, Алена, с. Кожевниково
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Алена! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Ваш работодатель обязан вернуть Вам трудовую книжку и полностью с Вами расчитаться в день Вашего увольнения. Если он этого не сделал, значит он не грамотный вовсе человек. Вы имеете право получать заработную плату до того момента, пока Ваша трудовая находится у него. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру Вашего района. Работодатель очень будет сожалеть, что с Вами так поступил.