На каком основании я должна выплатить долг по капремонту, если ремонта нет и не будет?

Добрый день! Наш многоквартирный дом сняли с капитального ремонта, по графику стоял на апрель 2017, платить капитальный взнос на стали, образовалась задолженность.Сейчас , через судебный приказ, хотят снять долги. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я должна выплачивать сумму, если ремонта нет и не будет.Изучив документы,Статья 184. Возврат средств фонда капитального ремонта, организация обязана выплатить собственникам деньги.Может я что то не так понимаю? Жду помощи! Спасибо!

, Галина Вячеславовна, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если ваш дом признали аварийным, подлежащим сносу тогда к вам относиться ст.184 жк рф.

Если нет, то к вам относиться ст.158 жк рф, в которой говориться о том что собственники квартир должны оплачивать кап.ремонт.

ст.158

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.