Как проверить законность действий администрации района?

Между моим домом и ж/полотном уже в ближайшее время собираются строить парковку для экскурсионных автобусов,которые быдут привозить туристов к арт-об'екту.( Планируется так же вырубка многолетних плодовых деревьев радиусом 20см. И более)Который был возведен так же на санитарной зоне ж/д. Скажите пожалуйста как проверить законность всех действий администрации района.

, фая, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Застройщик парковочной территории вблизи железнодорожного полотна обязан согласовать свое строительство с многочисленными заинтересованными организациями (сетевой компанией, горгазом, водоканалом) и в первую очередь с собственником железной дороги, который заинтересован в соблюдении санитарно- защитной зоны.

В настоящее время действующее законодательство разрешает в санитарно-защитной зоне, вне полосы отвода железной дороги, прокладывать автомобильные дороги, ставить гаражи, размещать стоянки автомобилей, склады и учреждения коммунально-бытового назначения, размещать садовые участки, но ширина санитарно-защитной зоны до их границ должна быть не менее 50 метров.

Проверить законность действий администрации Вы можете обратившись с соответствующим заявлением в прокуратуру.